Продажа нерудных материалов,
дорожные работы, земляные работы,
снос зданий и сооружений
+7 (926) 917-36-90
info @trash-construction.ru
г. Москва, ул. Промышленная, д. 6А

14 июля. Токопроводящее бетонное покрытие

Новости

Бетон не проводит электричество и характеризуется диэлектрическими свойствами. Инженерами университета, что в штате Небраска, создано бетонное покрытие, отличающееся способностью пропускать электроток. Перспектива использования такого инновационного материала очень обширная. Наибольшей востребованностью токопроводящий бетон будет пользоваться при обустройстве дорожного покрытия, подверженного обледенению в зимний период.

Новый материал позволит предотвратить гололед на проезжей части, что предоставляет возможность повысить безопасность передвижения по дороге, а также сохранить целостность покрытия от повреждения. Технология предусматривает добавление на этапе изготовления бетона стальной стружки и углеродистых элементов, обеспечивающих частичную электропроводимость, достаточную для борьбы с гололедом.

После подводки и подключения источника тока к такому покрытию, ледовая корка будет удалена в считанные минуты и водители получат возможность уверенно и безопасно продолжать движение. Инновационный материал востребован в первую очередь для обустройства дорог в северных районах нашей страны, где остро стоит проблема гололеда на проезжей части.


Предыдущая новость:
Бетон – практичный строительный материал

Следущая новость:
Композитное армирование бетона
г. Москва, ул. Промышленная, д. 6А
Телефон: +7 (926) 917-36-90
E-mail: info @trash-construction.ru
Сайт: www.trash-construction.ru