Продажа нерудных материалов,
дорожные работы, земляные работы,
снос зданий и сооружений
+7 (926) 917-36-90
info @trash-construction.ru
г. Москва, ул. Промышленная, д. 6А

21 августа. Композитное армирование бетона

Новости

Композитная арматура, давно применяемая за рубежом для армирования бетонных конструкций, набирает стремительную популярность в нашей стране. Композитная арматура – это жесткие стержни, изготовленные на основе базальтовых, стеклянных или полиамидных волокон. В качестве связующего выступают различные полимерные составы.

Бетон, армированный стержнями из композитов, незаменим при строительстве сооружений, эксплуатация которых будет проходить в условиях агрессивной среды – морской воды, химических реактивов.

В дорожном строительстве армирование бетона композитами целесообразно производить на участках дорог, обильно посыпаемых противогололедными смесями, а также при устройстве водопропускных труб, мостовых опор, отводных канав и лотков, опорных стенок.

Используется композитное армирование бетона при устройстве ЛЭП и создании поясов сейсмоустойчивости в регионах с высокой сейсмической напряженностью, в строительстве малоэтажных зданий и других отраслях строительного производства.

Пока еще существует некоторая инертность в вопросе применения арматурных композитов, вызванная привычкой к металлическому армированию. Но композиты – это материалы будущего, на которые стоит обратить внимание


Предыдущая новость:
Токопроводящее бетонное покрытие

Следущая новость:
Вторичный щебень
г. Москва, ул. Промышленная, д. 6А
Телефон: +7 (926) 917-36-90
E-mail: info @trash-construction.ru
Сайт: www.trash-construction.ru